75.OOO pixels viennent d'être aspirés dans un trou noir !
Le futur sera peut-être différent mais sur cette planète nous vivons encore grâce à la publicité.
Astuce N°1 : Réagissez en configurant votre AdBlock pour ne pas nous faire disparaître comme les dinosaures de Jurassic Park ;)
On vous aime et nous vous souhaitons une bonne lecture. "Longue vie et prospérité !"
évènement

Salon du Livre 2007 - Porte de Versailles - Paris (75)

Salon - Du 23 au 27 mars 2007 - France

Salon du Livre 2007 - Porte de Versailles - Paris (75)
Chercher dans la billeterie Fnac.com
Salon du Livre 2007 - Porte de Versailles - Paris (75)
Date de début : vendredi 23 mars 2007
Date de fin : mardi 27 mars 2007
Se déroule à France

Informations générales sur l'évènement

Le plaisir du livre est contagieux !
Cette année le Salon du Livre 2007 de Paris aura un goût de paprika puisque L'Inde sera l'invitée d'honneur. Le Salon du Livre se déroulera comme d'habitude Porte de Versailles du 23 mars au 29 mars 2007.
Pour de plus amples renseignements vous pouvez consulter le site officiel du Salon du Livre.
Planning des séances de dédicaces des éditions Bragelonne:
STAND G18
VENDREDI 23 MARS (nocturne) A partir de 18h : Boulet, Andréa Jo Forest, Jérôme Camut, Erik Wietzel
SAMEDI 24 MARS De 13h à 15h : Henri Lœvenbruck De 14h à 16h : Stan Nicholls, Erik Wietzel, Pierre Pelot De 16h à 18h : Sarah Ash, Ange, Jérôme Camut De 18h à 20h : Stan Nicholls, Stéphane Collignon, Andréa Jo Forest
DIMANCHE 25 MARS De 11h à 13h : Andréa Jo Forest, Pierre Pelot, Jérôme Camut De 14h à 16h : Sarah Ash, Erik Wietzel, Henri Lœvenbruck De 16h à 18h : Stan Nicholls, Mélanie Fazi, Ange
-----------------------------------------------------------------
Planning des séances de dédicaces des éditions Nuit d'Avril:
VENDREDI 23 MARS:
Sur le Stand A162 Nuit d'Avril:
Emmanuelle MAIA 13h00-16h00 Thierry IOCHEM 11h00-16h00 Alexis LORENS 11h00-16h00 SIRE CEDRIC 19h00-22h00 Olivier BIDCHIREN 16h00-19h00 Virginia SCHILLI 19h00-22h00 Michel ROZENBERG 16h00-19h00 Céline GUILLAUME 19h00-22h00 Franck GUILBERT 10h00-13h00
Sur le Stand N41 Bourgogne:
Emmanuelle MAIA 16h00-19h00 Arnaud PRIEUR 19h00-22h00 Alexis LORENS 16h00-19h00 Olivier BIDCHIREN 11h00-16h00 Michel ROZENBERG 11h00-16h00 Franck GUILBERT 19h00-22h00
SAMEDI 24 MARS:
Sur le Stand A162 Nuit d'Avril:
Emmanuelle MAIA 13h30-15h30 Thierry IOCHEM 15h30-17h30 Arnaud PRIEUR 15h30-17h30 SIRE CEDRIC 17H00-20H00 Fabrice NICOLAS 13H30-15H30 Olivier BIDCHIREN 10h00-13h00 David GIBERT 17h30-20h00 Virginia SCHILLI 17h30-20h00 Michel ROZENBERG 10h00-13h00 Céline GUILLAUME 10h00-13h00 Jean Rollin 15h30-17h30
Sur le Stand N41 Bourgogne:
Thierry IOCHEM 10H00-14H00 Olivier BIDCHIREN 14H00-19H00 Virginia SCHILLI 10H00-14H00 Michel ROZENBERG 14H00-19H00 Céline GUILLAUME 14H00-19H00
DIMANCHE 26 MARS:
Sur le Stand A162 Nuit d'Avril:
Emmanuelle MAIA 10h00-13h00 Thierry IOCHEM 17H30-20h00 Arnaud PRIEUR 17H30-20H00 SIRE CEDRIC 15H30-17H30 Fabrice NICOLAS 10H00-13H00 Olivier BIDCHIREN 13H30-15H30 David GIBERT 15H30-17H30 Virginia SCHILLI 15H30-17H30 Michel ROZENBERG 13H30-15H30 Céline GUILLAUME 15H30-17H30 Jean ROLLIN 17H30-20H00
Sur le Stand N41 Bourgogne:
Emmanuelle MAIA 14h00-16h00 Thierry IOCHEM 10H00-14h00 Fabrice NICOLAS 14H00-16H00 Olivier BIDCHIREN 16H00-20H00 David GIBERT 18H00-20H00 Michel ROZENBERG 10H00-13H00
MARDI 27 MARS:
Sur le Stand A162 Nuit d'Avril:
Thierry IOCHEM 19H00-22h00 SIRE CEDRIC 19H00-22H00 Fabrice NICOLAS 19H00-22H00 Virginia SCHILLI 16H00-19H00 Céline GUILLAUME 16H00-19H00
Sur le Stand N41 Bourgogne:
Franck GUILBERT 16H00-19H00
-----------------------------------------------------------------
Planning des éditions Glénat sur le stand G20/G21:
Barrigue: La France vue par les Suisses
Bidot: Le Linceul
Boisserie: Voyageur / Nova Genesis
Bonnet: TNO / Vell'a / Attila mon amour
Boulet: Miya / Raghnarok / Rubrique Sc.
Chabbert: Nova Genesis / Dc Monge
Chaillet: Dernière Prophetie / Rome des Cesars
Chappatte: La France vue par les Suisses
Chevereau: La Loi du Kanun
Convard: INRI / Triangle Secret / Hertz
Drouin: Le Moustiquaire de Berlin
Falque: INRI / Triangle Secret / Hertz
Giroud: Décalogue / Légataire / L'Expert
Goepfert: Chemins de Malefosse / Lys noir ...
Hé: Secrets Bancaires / Sophaletta
Hérault: HK / Agape
Herrmann: La France vue par les Suisses
Lacoeuille: Le Moustiquaire de Berlin
Mallet: Vathek
Manini: La Loi du Kanun
Mix & Remix: La France vue par les Suisses
Neel: Lou
Ohm: Bao Battle
Stalner: Voyageur / Roman de Malemort
Tacito: 6666 / 666 / Magika / Dead Hunter
Vincent: Albatros
Wachs: Secrets Bancaires / INRI / Triangle S
Yomgui: aph et Potatoz
-----------------------------------------------------------------
Planning de dédicaces des Editions Au Diable Vauvert (Stand H148)
Pierre Bordage (L'Evangile du Serpent, L'Ange de l'Abîme, Les Chemins de Damas) Samedi 24 mars de 18H à 20H et Dimanche 25 mars de 15H à 17H
Thomas Clément (Les Enfants du Plastique) Dimanche 25 mars de 17H à 20H et Mardi 27 mars de 18H à 22H
Neil Gaiman (Miroirs et Fumées , American Gods, Anansi Boys) Vendredi 23 mars de 18H à 20H et Samedi 24 mars de 15H à 17H
Grégoire Hervier (Scream Test) Samedi 24 mars de 16H à 18H, Dimanche 25 mars de 17H à 20H et Mardi 27 mars de 18H à 22H
----------------------------------------------------------------
Planning des éditions du Tremplin sur le stand E178 - Hall 1:
Christophe DUGAVE, auteur de Cam@rdage : samedi 24 mars à partir 16h00.
Bruno USANNAZ-JORIS, auteur de Motsaïques : samedi 24 mars à partir de 16h00.
Rodolphe GUERRA, auteur de Une once d'impondérables : dimanche 25 mars à partir de 10h00.
Rodolphe Maix, auteur de La cote : dimanche 25 mars à partir de 14h00.
J-F Mopin, auteur de IN MEMORIAM : dimanche 25 mars à partir de 16h00.
-----------------------------------------------------------------