75.OOO pixels viennent d'être aspirés dans un trou noir !
Le futur sera peut-être différent mais sur cette planète nous vivons encore grâce à la publicité.
Astuce N°2 : Remontez le temps jusqu'à l'installation de votre Adblocker et rajoutez-nous en liste blanche.
On vous aime et nous vous souhaitons une bonne lecture. "Longue vie et prospérité !"
évènement

Salon du livre 2006 - Porte de Versailles - Paris (75)

Salon - Du 17 au 22 mars 2006 - France

Salon du livre 2006 - Porte de Versailles - Paris (75)
Chercher dans la billeterie Fnac.com
Salon du livre 2006 - Porte de Versailles - Paris (75)
Date de début : vendredi 17 mars 2006
Date de fin : mercredi 22 mars 2006
Se déroule à France

Informations générales sur l'évènement

Tout le programme sur : www.salondulivreparis.com
-----------------------------------------------------------------
Quelque précision sur certains exposants issu de l'imaginaire:
Du 17 Mars 2006 au 22 Mars 2006 Salon du Livre, à Paris (75) Les Editions Nuit d'Avril seront présentes sur le du CRL de Bourgogne. Vous pourrez y rencontrer les auteurs pour des séances de dédicaces et de grandes discussions passionnées.
Leur planning de dédicaces:
Vendredi 17 : De 13h à 16h : Fabrice Nicolas Franck Guilbert De 16h à 19h : Sire Cédric Jean Rollin
Samedi 18 : De 10h à 13h : Fabrice Nicolas Emmanuelle Maia De 13h à 16h : Sire Cédric Virginia Schilli De 16h à 19h : David Gibert Olivier Bidchiren
Dimanche 19 : De 10h à 13h : David Gibert Céline Guillaume De 13h à 16h : Michel Rozenberg Olivier Bidchiren De 16h à 19h : Arnaud Prieur Fabrice Nicolas
Lundi 20 : Journée professionnelle
Mardi 21 : De 13h à 16h : Estelle Valls de Gomis Emmanuelle Maia De 16h à 19h : Fabrice Nicolas Céline Guillaume De 19h à 22h : Sire Cédric Franck Guilbert
-----------------------------------------------------------------
Liste des dédicaces NESTIVEQNEN stand A150
Planning des dédicaces :
Fabrice Anfosso sam 13h-15h dim 15h-17h Charlotte Bousquet sam 11h-13h dim 15h-17h (elle sera également présente mardi) Manou Chintesco sam 17h-19h dim 17h-19h Nicolas Cluzeau sam 11h-13h dim 11h-13h mais présent du vendredi au mercredi François Darnaudet sam 11h-13h Mélanie Fazi sam 17h-19h dim 17h-19h Gemme mercredi 13h-15h Thomas Hervet sam 11h-13h dim 13h-15h (il sera également présent vendredi) Fabienne Leloup sam 17h-19h dim 17h-19h Gilbert Millet sam 13h-15h dim 11h-13h Jérôme Noirez sam 15h-17h Claire Panier-Alix sam 15h-17h dim 13h-15h mais présente toute la journée le vendredi Didier Quesne sam 13h-15h