75.OOO pixels viennent d'être aspirés dans un trou noir !
Le futur sera peut-être différent mais sur cette planète nous vivons encore grâce à la publicité.
Astuce N°2 : Remontez le temps jusqu'à l'installation de votre Adblocker et rajoutez-nous en liste blanche.
On vous aime et nous vous souhaitons une bonne lecture. "Longue vie et prospérité !"

Livres à paraitre en Février 2004

Publié il y a 13 ans par David Q.

liste non exhaustive

Voici la liste des romans à paraitre en février 2004, classée par éditeur.
ALBIN MICHEL Stephen King : Buick 8 AU DIABLE VAUVERT Pierre Bordage : Les anges de l'apocalypse
LE BELIAL' Robert Silverberg : Time opera (Rééd.)
BRAGELONNE David Gemmell : L'écho du grand chant Jon Courtenay Grimwood : reMix Simon R. Green : Hawk et Fisher (Hawk et Fisher 1) Jérôme Camut : Le trait d'union des mondes (Malhorne 1/3) (Rééd.)
DEGLIAME Philippe Ebly : Le matin des dinosaures (Les conquérants de l'impossible) (Rééd.) Gudule : Crime city
FLEUVE NOIR Pierre Pevel : Le chevalier de Wielstadt Kay Kenyon : Le sacre de glace (coll. Rendez-vous ailleurs) F. Paul Wilson : Le testament maudit (Repairman Jack 2) Dean R. Koontz : La porte rouge (Rééd.) Lynn Mason : Opération solo (Alias 3) Christopher Golden & Thomas E. Sniegoski : L'île aux monstres tome 2 (Buffy 41) Diana G. Gallagher : Etranges nuées (Charmed 18) K.H. Scheer et C. Darlton : Planète de pénitence (Perry Rhodan 89) (Rééd.) K.H. Scheer et C. Darlton : L'humanité au crépuscule (Perry Rhodan 188) Mel Odom : Le joyau de Turmish (La séquence des cités 3) (Royaumes Oubliés 68) David W. Smith : Cherchez le coupable (Smallville 8)
FOLIO SF Cordwainer Smith : Les sondeurs vivent en vain (Les seigneurs de l'instrumentalité 1) (Rééd.) Cordwainer Smith : La planète Shayol (Les seigneurs de l'instrumentalité 2) (Rééd.) Dan Simmons : Les larmes d'Icares (Rééd.) (coll. Folio) Dan Simmons : L'épée de Darwin (Rééd.) (coll. Folio Policier)
IMAGINAIRES SANS FRONTIERES Asphodale n°6
J'AI LU Neil Gaiman : Stardust (Rééd.) Laurent Genefort : Omale (Rééd.) [Rosny-aîné 2002] Robin Hobb : Le navire aux esclaves (Ship of Magic, 2ème partie) (Les aventuriers de la mer 2) (Rééd.) Mathieu Gaborit : Le Fiel (Chronique des Féals 2/3) (Rééd.)
L'ATALANTE Orson Scott Card : Les marionnettes de l'ombre (Shadow Puppets) Terry Pratchett : Carpe jugulum (Les Annales du Disque-Monde 24) Sylvie Denis : Haute-école
LIVRE DE POCHE Stephen King : Insomnie (Rééd.)
MNEMOS Michel Robert : La belle arcane (La Malerune 3) Roland C. Wagner : Aventuriers des étoiles
NESTIVEQNEN Alain Delbe : Le complexe de Médée Claire Panier-Alix : Le Roi repentie (Chronique insulaire 3)
OXYMORE Tanith Lee : Thenser (Aradia 2) Emblèmes n°12 : Polar Fantastique
POCKET Alexis Aubenque : La chute des mondes (Rééd.) Anne McCaffrey : Terre de rançon (Le Cycle des hommes libres 4) Terry Pratchett : Le guet des orfèvres (Les Annales du Disque-Monde 15) (Rééd.) Dean R. Koontz : Regards obliques (Rééd.)
PRESSES DE LA CITE Clifford D. Simak : Les mines du temps Matthew Woodring Stover : Point de rupture (La guerre des clones 1) (Star Wars)
ROBERT LAFFONT Sean McMullen : Les âmes dans la Grande Machine - 2 : Les stratèges (Greatwinter 2/3)

Source : NoosFere.com

Suis nous sur facebook !

Commentaires sur l'article

Réagissez à cet article en postant votre commentaire ci-dessous.Seuls les membres SFU peuvent poster leur avis.

Créez votre Espace SFU en moins d'une minute pour ajouter votre avis (et bien plus). C'est simple et gratuit !
Alors n'hésitez plus et venez rejoindre la communauté de Scifi Universe !

S'inscrire S'identifier En savoir plus sur « Mon SFU »